Виды бань

Мы расскажем о видах бань и о том, как правильно подобрать веник, который будет полезен и безопасен для здоровья.


Чем лучше топить баню?

В данном материале мы разберем, чем лучше топить баню и как избежать повышенного расхода древесины.


Основы вязания веника

Наша команда рекомендует вам самостоятельно собирать ветви и создавать заготовки, чтобы на 100% быть уверенными в качестве веников.


История банного веника

История банного веника начинается тогда, когда люди решили использовать пар и нагретые камни для очистки своего организма от грязи и от негативной энергетики.


Заготовка хвойных веников

Регулярно посещаете баню и думаете, что уже все перепробовали и вас ничем не удивить? Попробуйте попариться со свежим хвойным веником!


Заготовка эвкалиптовых веников

Трудно представить себе полное расслабление души и тела без традиционной русской бани. Она снимает стресс, бодрит, укрепляет моральный дух и тело. Но как утверждают опытные банщики, посещение парной без свежих и душистых веников – пустая трата времени. Целебный эффект от процедуры сокращается минимум в 2 раза. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как проводится заготовка эвкалиптовых веников.


Заготовка дубовых веников

Опытные банщики используют дубовые веники так же часто, как березовые. Они пользуются самой большой популярностью из-за свежести, полезности и яркого аромата


О банных вениках

Традиционная русская баня немыслима без натурального веника с насыщенным ароматом. Опытные банщики знают – веники из целебных растений в 2 раза увеличивают результат от процедуры и отлично справляются с депрессией и общим напряжением ЦНС